Кировский авиационный техникум перешел на дистанционку

21 октября 2020, 11:25 | Репортеръ
Занятия в образовательном учреждении с понедельника проходят в онлайн-формате.
Кировский авиационный техникум перешел на дистанционку

Напомним, что с 19 октября в соответствии с новыми коронавирусными ограничениями все школы региона отправились на каникулы до 1 ноября. Вузам, колледжам и техникумам в этот период было рекомендовано перейти на дистанционку.

Как сообщила директор Кировского авиационного техникума Надежда Седых, на минувшей неделе преподаватели и студенты прошли инструктажи по работе в дистанционном режиме, а в понедельник все занятия были перенесены в онлайн-формат. Седых уточнила, что и студенты, и преподаватели спокойно отнеслись к такому формату работы. «На сайте техникума для студентов размещена вся необходимая информация, расписание занятий, а также методические рекомендации и дополнительные задания. Общение с преподавателями ведется через электронную почту, а также во время онлайн-занятий», — рассказала директор образовательного учреждения.

Надежда Седых отметила, что преподаватели могут проводить занятия из дома или с рабочего места: для этого было оборудовано порядка 30 аудиторий. В дистанционном формате проходят как лекции, так и практические занятия. Сначала преподаватели дают теоретический материал, объясняют решение задач, потом студенты получают практическое задание, на выполнение которого дается некоторое время. «После этого трансляция возобновляется, педагоги проводят опрос и разбор задач», — уточнили в техникуме.

В министерстве образования области пояснили, что в течение двух недель все учреждения среднего профессионального образования региона будут проводить занятия для студентов дистанционно. 

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (2)
Гость_Андерсен | 21 октября 2020, 14:57 #
Общение с преподавателями ведётся через электронную почту! Заметим что этот техникум учит и даёт профессии по iT направлениям. Мне нечего больше сказать. Пошёл рыдать.
Гость_Ольга | 21 октября 2020, 15:12 #
Приходите учиться в нашу шарагу, у нас Teams
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ