В Кировской области похолодает до -10

21 октября 2020, 11:53 | Репортеръ
Паблик «Любительская метеорология в Кирове» в соцсети «ВКонтакте» опубликовал прогноз погоды на неделю.
В Кировской области похолодает до -10

По прогнозам метеорологов-любителей, на неделе погода в регионе приобретет предзимний характер. «В течение большей части недели ее будет определять тропосферный циклон, который переместится со Скандинавии через северную часть Европейской территории России (ЕТР) в район Карского моря», — пояснили в группе. Отмечается, что пик похолодания возможен в пятницу, 23 октября.

Так, в среду 22 октября, ночь возможно будет морозной, так как высотный циклон переместиться за Урал. Причем в его тылу ожидается арктическое вторжение из района Карского моря. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5 градусов в районах и -1 до 0 — в Кирове. «Сохранится вероятность ливневых снегопадов, но уже не повсеместно. Ночью на дорогах местами гололедица», — пояснили метеорологи-любители. Днем ожидается от -2 до +2, в Кирове — от 0 до +1 градусов.

В пятницу, 23 числа, ночью при прояснениях температура может составить -10 градусов, если же будет облачно, то от -2 до -7 градусов, в Кирове -4…-6 градусов. Ожидается, что в этот день осадков не будет, однако дорогах местами может появиться гололедица. Днем может потеплеть до +2 в районах, в Кирове от 0 до +1 градусов. Не исключены осадки в виде мокрого снега и дождя и южный ветер с порывами до 12 метров в секунду.

В субботу из-за смещения циклона на территорию области прогнозируется мокрый снег и дождь, повышение температуры ночью, особенно на юге области. Температура в районах ночью повысится до 0…+4 градусов, днем — до +2…+7. В Кирове днем ожидается от +1 до +3 градусов. 

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
Кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ