В Кировской области заменили 152 лифта из 366

21 октября 2020, 10:23
В этом году в нашем регионе планируется заменить 366 лифтов в многоквартирных домах в рамках программы капремонта. Как сообщает правительство области, на 20 октября заключены контракты на ремонт 97% лифтов. 152 лифта уже заменены и введены в эксплуатацию.
Фото: Андрей Котельников

До конца года осталось два с лишним месяца, и остается надеяться, что подрядчики (которых аж девять) успеют выполнить оставшуюся часть работ. Как мы писали выше, пока сделано меньше половины из того, что планировалось. Лифты в этом году меняют в Кирове, Кирово-Чепецке и Вятских Полянах.

В правительстве утверждают, что у подрядчиков есть стимул работать быстро и качественно, поскольку оплату они получат лишь после завершения работ. Кроме того, им запрещено демонтировать старые лифты, пока не будут привезены новые и не будет набран необходимый штат сотрудников. Соблюдение этих требований проверяет специальная комиссия, в которую входят представители областного министерства энергетики и ЖКХ, Фонда капремонта и муниципальные чиновники.

Также стоит отметить, что в 30-летнюю программу капремонта в Кировской области внесено 3 053 лифта. Из них 1 109 вышли за установленные сроки эксплуатации (25 лет). Их планируется заменить до 2024 года.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
80 лет спустя: ряд кировских домов дождался ремонта
Жители дома на Орловской год живут с дырой в крыше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ