Количество счетов эскроу в Кировской области увеличилось за месяц на 14,8%

22 октября 2020, 11:48
В Банке России рассказали о показателях проектного финансирования долевого жилищного строительства.
Количество счетов эскроу в Кировской области увеличилось за месяц на 14,8%

Напомним, что эскроу — это специальный счет для безопасного проведения расчетов между покупателем и продавцом, в частности, между дольщиками и застройщиком. Как стало известно, за месяц количество счетов эскроу в Кировской области увеличилось на 14,8%, а объем средств, размещенных на них, — на 12,6%. На 1 сентября текущего года в области было открыто 1 780 счетов для расчетов между дольщиками и застройщиком, на которых размещено свыше 3 млрд рублей.

Выросли также показатели по завершенным объектам строительства с применением счетов эскроу. За месяц количество «раскрытых» счетов эскроу увеличилось в 1,9 раза (с 215 до 398). Объем средств, перечисленных с них застройщикам и банкам для погашения предоставленных кредитов, за август увеличился в 1,8 раза и на 1 сентября составил 9,4 млрд рублей.

В Банке России также сообщили, что работу по проектному финансированию жилищного строительства в Кировской области ведут три банка. С застройщиками заключено 28 кредитных договоров на общую сумму свыше 3,4 млрд рублей.

Читайте по теме Центробанк в Кирове
Наличный денежный оборот в Кировской области превысил 692 млрд рублей
За минувший год кировчане пользовались банковскими картами 378 миллионов раз
Центробанк продлил ограничение на снятие валюты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ