Симаков призвал жителей Озерков не проводить акции протеста

22 октября 2020, 13:29
Начальник территориального управления по Первомайскому району записал видео для тех, кто планировал участвовать в акции протеста против загрязнения воздуха в микрорайоне Озерки.
Вячеслав Симаков
Вячеслав Симаков

Недавно в сети появилось видео, записанное руководителем ТУ по Первомайскому району Вячеславом Симаковым. Его опубликовал на сайте pikabu.ru пользователь ierih0n.

Симаков в этом видео говорит следующее: «Уважаемые жители микрорайона Озерки! Убедительно прошу вас не устраивать несанкционированные публичные мероприятия — митинги, шествия, уличные собрания. Вопрос задымления в микрорайоне Озерки находится на особом контроле правительства Кировской области, администрации города Кирова, областной прокуратуры и Следственного комитета. Напоминаю вам о введенных на территории Кировской области ограничительных мероприятиях, в том числе с очным присутствием граждан. Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и не подвергать риску свое здоровье и здоровье ваших соседей».

Симаков добавил, что за нарушение установленного порядка, а также нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Слова главы ТУ прокомментировал кировский активист Валерий Семенищев: «С одной стороны, безусловно, важно думать о здоровье своем, ближних и окружающих, с другой стороны, решение ситуации в Озерках, на мой взгляд, имеет еще большее значение для здоровья жителей не только микрорайона, но и половины Коминтерна. Пока не видно таких решений, которые изменят ситуацию принципиально. Ещё в 2018 году вставал вопрос о радиационно-зараженном ломе в вагоне, отправленном организацией с Мостовой, 18а. Тогда источника и следов заражения не было обнаружено. Каким непорочным путем попал этот лом в вагон? Люди устали верить в проверки, а кто-то считает, что это синоним отсутствия результата. Приостановка деятельности и штрафы — хорошо, но это может даже простимулировать наверстать незаработанное. Да и выбросы в атмосферу продолжаются. Проблема должна быть решена принципиально. И это, уверен, вполне возможно сделать».

Комментарии (20)К последнему
Гость_ТАТЬЯНА БАЖИНА | 22 октября 2020, 13:48 #
А что нам делать?
Гость_не юрист | 22 октября 2020, 14:01 #
Чурок в стойло не загоните, что твари думали среднеазиатов завезете и протестов не будет? у них традиции протестов покруче будут, Киргизы революцию за 2 дня сделали, такую жирную перхоть как симаков из окон выкидывали с высоких этажей.
Гость_не юрист | 22 октября 2020, 14:12 ответил Гость_не юрист #
долго вспоминал где этого чмырдяя видел, а это то самое жирное убожество которое на детском велике с шульгиным каталось...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ