В КТК пообещали не отключать кировчан от воды надолго

23 октября 2020, 15:38 | Репортеръ
Кировская теплоснабжающая компания при реконструкции теплосетей обеспечит кировчан горячей водой по временным трубопроводам.
В КТК пообещали не отключать кировчан от воды надолго

Как собщили в КТК, во время проведения реконструкции теплосетей компания не допустит длительного отключения горячей воды в домах кировчан. Горячая вода, отметили в КТК, будет подаваться по временным трубопроводам.

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев отметил, что одной из основных причин продолжительного отключения горячей воды в Кирове минувшим летом стало увеличение объема реконструкции теплосетей. Со слов Береснева, объемы ремонта выросли более чем в три раза. Раньше в Кирове обновлялось 8 — 12 км тепосетей, то в текущем году удалось реконструировать уже порядка 40 км трубопроводов.

Чтобы на длительное время не отключать жителей Кирова от горячей воды в последующие годы, КТК уже сейчас закладывает в проектную документацию новое требование к подрядчикам: резервировать подачу горячей воды по временным трубопроводам, и отключать потребителей о воды только на период врезок. Там же, где временные трубы проложить невозможно, сроки будут сокращаться за счет поэтапного проведения работ: когда ведется перекладка одной ветки теплотрассы, по другим горячая вода должна подаваться потребителям.

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 23 октября 2020, 16:16 #
Фото означает - платить сетям не будем!!!
Таня-Юрист Бажина | 23 октября 2020, 16:17 #
Фото означает- красноречивый жест Наташе с Первомайки))))
Гость_Гость | 23 октября 2020, 20:18 #
На выходные домой отпустили?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ