Следком продлил расследование уголовного дела по факту травмирования девочки из-за гололеда

24 октября 2020, 09:31 | Репортеръ
Напомним, что на улице Некрасова в Кирове 25 декабря прошло года из-за гололеда поскользнулась и упала несовершеннолетняя девочка. Ребенок был госпитализирован в больницу, где ему сделали несколько операций.
Следком продлил расследование уголовного дела по факту травмирования девочки из-за гололеда

После случившегося родители пострадавшей девочки обратились в администрацию города Кирова с требованием выплатить компенсацию в размере 120 тыс. рублей за травму, полученную их дочерью. В кировской мэрии не увидели оснований для выплаты компенсации пострадавшему ребенку и предложили родителям урегулировать данный вопрос в судебном порядке. 

В конце марта 2020 года следственные органы провели доследственную проверку по факту травмирования девочки, по результатам этой проверки было возбуждено уголовное дело.

Фото: Ярослав Михайлов.

25 мая суд по этому делу завершился, однако иск пострадавшей стороны был удовлетворен частично, «Гордормостстрой» выплатил семье пострадавшей девочке компенсацию. Кроме того, суд присудил компенсацию морального вреда. Компания вину признала и выплатила деньги после вступления решения суда в силу.

Как сообщает юрист пострадавшей стороны Ярослав Михайлов, на днях в кировском следкоме продлили срок расследования уголовного дела по факту травмирования несовершеннолетней еще на два месяца – до 20 декабря текущего года.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
Более 30 кировчан травмировались на льду
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ