Казнь вместо кастрации: депутат ГД предложил казнить педофилов

27 октября 2020, 12:20 | Репортеръ
Депутат Госдумы предложил казнить педофилов, а не наказывать их химической кастрацией.
Казнь вместо кастрации: депутат ГД предложил казнить педофилов

При подготовке законопроекта о химической кастрации педофилов депутат Госдумы Олег Нилов предложил ввести смертную казнь для педофилов. «Лечить раковые такие болячки какими-то химическими препаратиками не годится. Не будет толку», - заявил депутат. Также он отметил, что применение к педофилам высшей меры наказания позволит гарантировать, что они никогда не окажутся среди людей, сообщают «Известия».

Отметим, что психиатр Михаил Первушин считает, что применение к педофилам химической кастрации не предотвратит таких преступлений. Более эффективной мерой будет проведение просветительских бесед с детьми и подростками. А глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев отметил, что в России химическую кастрацию в отношении педофилов нельзя применять из-за несовершенства законодательства: высока вероятность того, что от нее могут пострадать заведомо невиновные люди.

Ян Чеботарев, кировский юрист:

«Я вообще противник смертной казни. Даже в странах с совершенными правовыми системами нередки судебные ошибки, а что говорить про Россию современного времени? Нет, я против. Тем более, что лишение свободы в наших тюрьмах и ИК для настоящего педофила намного страшнее смертной казни. А разного рода членовредительские операции - вообще средневековая дикость».

Комментарии (15)К последнему
Гость_ООХ | 27 октября 2020, 13:29 #
Полностью согласен, при 100%-й доказательной базе
Гость_Renault | 27 октября 2020, 13:38 #
100% доказательной базы никогда не бывает. Вспомните сколько казнили невинных, пока поймали настоящего чикатило. А в России вообще любого,неугодного путинскому режиму, можно обвинить. Да и судов справедливых днем с огнем не найти.
Гость_Неустановленный единоросс | 27 октября 2020, 17:56 ответил Гость_Renault #
Каждого из нас так тогда можно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ