Кировчане могут получить «больничные» выплаты в отделениях «Почты России»

27 октября 2020, 16:29
В начале 2020 года в отделениях «Почты России» стал доступен новый социальный сервис для жителей Кировской области — выплата пособий и страхового обеспечения. За прошедший период жители нашего региона получили около 11 тыс. выплат по временной нетрудоспособности.
Кировчане могут получить «больничные» выплаты в отделениях «Почты России»

С начала года в почтовых отделениях области выдают пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет на раннем сроке беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. С получателей выплат по данным страховым случаям комиссию не взимают.

Чтобы оформить выплаты, нужно подать заявление о выборе организации, через которую человек хочет получать страховое обеспечение. При оформлении «больничных» работодателю нужно передать не только листок нетрудоспособности, но и заявление на получение выплат, в котором следует указать свой почтовый адрес. Когда деньги поступят в почтовое отделение, получателю опустят извещение в почтовый ящик. Получить их можно по паспорту лично или через представителя по доверенности.

Читайте по теме Почта России в Кирове
Кировчанам рассказали о графике работы почты в майские праздники
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ