В РАН сообщили о людях, неуязвимых для коронавируса

27 октября 2020, 17:18 | Репортеръ
Академик РАН Арег Тотолян заявил, что некоторые люди не заражаются коронавирусной инфекцией COVID-19 даже если активно контактируют с инфицированными.
В РАН сообщили о людях, неуязвимых для коронавируса

Директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян отметил, что некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при многократном контакте с больными, однако причины этого пока что неизвестны.

«Мы пока еще не можем сформулировать, какие биомаркеры этой резистентности, но то, что есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями, это действительно так», — заявил эксперт.

Специалист также уточнил, что данный феномен пока что невозможно объяснить ограничениями, введенными из-за пандемии, и использованием средств индивидуальной защиты.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (2)
Гость_Дед мопед | 27 октября 2020, 20:45 #
кетайтцы в квадрате? окуеть млять... (Кх2 + ?)
Гость_MITRAFAN SAMOVOLIN | 27 октября 2020, 21:02 #
Человека которого никогда не возьмёт короновируса и любая хворь это того человека каторый живёт в своей родине и пьёт сваю живую воду ту что пила твоя мать при твоём зачатии и всей времени беременности. В ветхом завете в нескольких местах ВСЕВЫШНИЙ называет себя по имён ЖИВАЯ ВОДА.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ