Перед Хэллоуином россияне стали в два раза чаще слушать мистику и «ужастики»

28 октября 2020, 11:24 | Репортеръ
Международный сервис аудиокниг Storytel в преддверии праздника Хэллоуин подготовил рейтинг самых страшных произведений среди различных жанров по версии российской аудитории.
Перед Хэллоуином россияне стали в два раза чаще слушать мистику и «ужастики»

По данным сервиса Storytel, среди авторов рейтинг самых популярных авторов «страшилок», триллеров и мистики возглавляет американский писатель Стивен Кинг, на втором месте расположился норвежский автор детективов Ю Несбё, на на 3-ем — российский писатель Михаил Булгаков.

«На четвёртом месте Дэн Браун. Замыкают пятёрку лидеров представители скандинавской литературы — супружеская пара, пишущая под псевдонимом «Ларс Кеплер». Эти шведские авторы получили большую популярность во всём мире благодаря своим захватывающим триллерам, таким как «Гипнотизёр», — рассказали в пресс-службе компании.

Отмечается, что в летний период, после отмены карантина, прослушивание триллеров выросло на 15%. С начала сентября рост популярности данного жанра у российской аудитории составил почти на 50%.

Так, по версии российской аудитории, самым пугающим произведениями стали «Мастер и Маргарита» Булгакова и «Оно» Стивена Кинга. На 3 и 4 местах в рейтинге Storytel расположились триллер «Нож» Ю Несбё и детектив «1794» шведского писателя Никласа Натт-о-Дага, а на пятом — «Кладбище домашних животных» Кинга. 

В топ-10 также вошли такие книги, как «Аспект дьявола» Крейга Рассела, «Жертва без лица» Стефана Анхема, «Серебряная дорога» Стины Джексон, «Пищеблок» Алексея Иванова и «Вонгозеро» Яны Вагнер.

Комментарии (3)
Гость_Вася | 28 октября 2020, 11:27 #
Данунах.Похнам на их *******..
Гость_не юрист | 28 октября 2020, 18:44 #
"Оно" страшно было читать до усрачки))
Гость_Ж_С | 28 октября 2020, 19:03 #
а че так боятся холуев?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ