В ВятГУ 136 человек болеют коронавирусом

29 октября 2020, 17:57 | Репортеръ
Ковидом болеют 120 студентов и 16 преподавателей Опорного университета в Кирове.
В ВятГУ 136 человек болеют коронавирусом

В пресс-службе ВятГУ рассказали, что сейчас коронавирусом болеют 120 студентов и 16 преподавателей вуза, что составляет менее 1,5% от общего числа студентов и преподавательского состава.

На данный момент на дистанционном обучении находятся 2 тыс. 200 студентов. В пресс-службе вуза отметили, что в университете организован гибридный формат обучения: часть занятий проходит очно, часть — дистанционно.

Переболевших ковидом преподавателей допускают к занятиям только после получения двух отрицательных тестов на ковид. Если же студент является контактным с заразившимся коронавирусом, то он может написать заявление и перейти на дистанционное обучение. В вузе пояснили, чту учебные группы выводят на полную дистанционку лишь в том случае, если у одного или нескольких студентов, а также у преподавателя, который вел занятия у какой-либо группы, был обнаружен коронавирус. Если преподавателю старше 65 лет и у него имеются хронические заболевания, то все его занятия проходят удаленно.

Теги: ВятГУ
78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (11)К последнему
Гость_Второкурсник | 29 октября 2020, 18:18 #
Математичка Ряттель когда заболеет , ?избавте нас от этого чудовища , ничему не учит , устали уже ей нравиться , бьем в бубен чтоб ее заменили .
Гость_Алексей | 29 октября 2020, 19:12 #
Второкурсник, ты - слабак :)
Гость_Гость | 29 октября 2020, 19:47 ответил Гость_Алексей #
А ты Олеша я смотрю силач .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ