Кировчан просят поспешить с заявками на бесплатное обучение

30 октября 2020, 16:53
Как мы писали ранее, Кировская область стала одним из участников системы персональных цифровых сертификатов. Благодаря этому кировчане, имеющие среднее или высшее образование, смогут пройти бесплатные курсы по предлагаемым программам.
Кировчан просят поспешить с заявками на бесплатное обучение

Прием заявок на получение персональных цифровых сертификатов, дающих право бесплатного обучения по одному из 22 направлений, началось 15 октября и закончится 30. Таким образом, у кировчан есть еще некоторое время, чтобы получить шанс на бесплатное дополнительное образование.

На текущий момент поступило более 1 400 заявок, свыше 1 000 из них уже одобрены, сообщили в правительстве области. Напомним, пройти обучение могут граждане с законченным средним или высшим профессиональным образованием от 18 до 60 лет (мужчины — до 65), прописанные в Кировской области или другом регионе, участвующем в системе ПЦС. Обучение пройдет с 1 по 25 ноября в дистанционной форме.

Полный список направлений обучения можно найти на сайте цифровойсертификат.рф/programs. Туда входят курсы по искусственному интеллекту, программированию и созданию ИТ-продуктов, промышленному дизайну и 3D-моделированию, кибербезопасности и защите данных, большим данным, цифровому маркетингу, цифровому дизайну и другим направлениям цифровой экономики.Обучение будет дистанционным, всего по 72 часа. Стоимость курсов образовательным организациям будет возмещаться из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ