В ВятГУ создали петицию, требуя перевести студентов на дистанционку

30 октября 2020, 11:05
Недавно неизвестный студент Вятского государственного университета создал на сайте change.org петицию, требуя ввести в вузе дистанционное обучение.
В ВятГУ создали петицию, требуя перевести студентов на дистанционку

Автор петиции пишет об опасности коронавирусной инфекции, особенно для людей из группы риска, о количестве новых заболевших, о загруженности больниц и многочисленных проблемах, с которыми сталкиваются многие граждане. Он отметил, что ряд образовательных организаций в Кирове уже перешел на дистанционное обучение, но ВятГУ продолжает работу в обычном режиме.

«Данная петиция — это крик о помощи, если вы откажетесь от изменений, распространение вируса не остановится, — пишет студент. — Мне не безразлична жизнь меня и моих друзей. И я не понимаю, почему никто не жалеет преподавателей, которые в данной ситуации страдают больше всех. Большинство учителей старше 40 лет, а это большой риск заболеть и получить очень серьезные осложнения».

На данный момент петицию подписали около 200 человек. Почитать о ней можно здесь.

Теги: ВятГУ
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 30 октября 2020, 11:23 #
Чей это высер?? Вам нечего писать , если пишете дебилизм олигофрена?
Гость_гость | 30 октября 2020, 11:55 #
Журналисты имеют право писать что они считают нужным, для того они и репортёры, а за оскорбление журналиста, ответственность такая же как за оскорбление полицейского, не только материальная , но и уголовная может быть!
Гость_Гость гость | 30 октября 2020, 12:22 ответил Гость_гость #
Интересно ,как оскорбили журналиста ? В статье не указано , кто такую петицию написал. Почему журналистам можно оскорблять читателей своим невежеством и безграмотностью при написании статьи ? Почему в комментариях этой газетёнки пишутся одни оскорбления друг на друга? Почему репортер не удаляет их ??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ