За перекопанный Киров подрядчики заплатят 3 млн рублей штрафов

31 октября 2020, 17:06 | Репортеръ
За незаконные земляные работы в городе Кирове подрядчикам выписали сотни штрафов.
За перекопанный Киров подрядчики заплатят 3 млн рублей штрафов
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, на подрядчиков, как юридических, так и физических лиц, составляются протоколы об административном нарушении за незаконные земляные работы на территории города. После — выносится решение о наказании в виде предупреждения или штрафа. Как отметили в кировской мэрии, с начала 2020 года сумма выписаных штрафов за незаконные раскопки составила более 3 млн рублей.

В самом крупном районе Кирова — Ленинском — было зафиксировано 19 фактов проведения земляных работ на территории, находящейся в муниципальной собственности. По 14 из них протоколы об административной ответственности уже составлены, остальным — направлены вызовы о явке в теруправление. По Ленинскому району вынесено 87 постановлений об уплате штрафов на сумму 392 тыс. рублей.

В Первомайском районе было выявлено 21 место проведения незаконных раскопок. Основным «черным копателем» является ООО «Компания «ЭкоСистем» - подрядчик АО «КТК». В отношении нарушителей составлено девять протоколов на общую сумму 600 тыс. рублей. Еще семь протоколов будут составлены в ноябре.

В Октябрьском районе все нарушения при проведении незаконных раскопок также принадлежат подрядчику КТК — ООО «Компания ЭкоСистем». В августе-сентябре в отношении этой компании составлены шесть протоколов, в октябре этому подрядчику направлены семь вызовов на составление протоколов об административных нарушениях. По фактам проведения незаконных раскопок в Октябрьском районе вынесено 112 постановлений на сумму более чем 2,3 млн рублей.

В Нововятском районе были составлены шесть протоколов за незаконные раскопки, подрядчики оштрафованы на 66 тыс. рублей.

Комментарии (3)
Гость_хихикс | 1 ноября 2020, 09:33 #
... и заложат их в тарифы на следующий год )))
Гость_свинья | 1 ноября 2020, 12:29 #
уже заложили
Гость_дурак | 1 ноября 2020, 13:12 ответил Гость_свинья #
оне своими тарифами ужо штрафы за 2025 гот отбили . тута один вечно изрыгает про бешплатные услуги для нороду
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ