Кировские волонтеры раздадут 100 тысяч масок жителям региона

5 ноября 2020, 16:14
Закуплена первая партия защитных масок, которые добровольцы волонтерского центра «Единой России» передадут жителям региона. Напомним, депутат Госдумы Рахим Азимов выделил 1,5 миллиона рублей на мероприятия по борьбе с пандемией.
Кировские волонтеры раздадут 100 тысяч масок жителям региона

Решение было принято в рамках онлайн-встречи с активистами волонтерского центра «Единой России».

6,5 тысячи масок в четверг поступили в волонтерский центр. Уже в пятницу, 6 ноября, активисты начнут раздавать их на улицах города, в торговых центрах, общественном транспорте, на вокзалах и в других людных местах.

– В период роста заболеваемости работа волонтеров очень важна. Сейчас нужно быть вместе, сплотиться и общими усилиями помогать тем, кто в этом нуждается. Использовать средства защиты во время пандемии необходимо каждому для того, чтобы снизить темп распространения инфекции и нагрузку на систему здравоохранения, – отметил Рахим Азимов.

– Мы рады, что инициативы волонтеров находят поддержку. Акции по раздаче масок мы планируем проводить не только в Кирове, но и в районах области. Волонтеры не забывают и наших подшефных представителей старшего поколения, часть масок мы доставим в кировский дом ветеранов, – рассказал активист волонтерского центра «Единой России» Матвей Машковцев.

Напомним, на средства, выделенные депутатом Госдумы Рахимом Азимовым, помимо масок приобретут чайно-кофейные наборы для врачей и медицинского персонала.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ