Рахим Азимов оказал помощь детсаду для детей медицинских и педагогических работников Кирова

6 ноября 2020, 14:02
Детский сад педагогического колледжа открыл свои двери для детей медицинских и педагогических работников г. Кирова в феврале 2020 года.
Рахим Азимов оказал помощь детсаду для детей медицинских и педагогических работников Кирова

Сколько нужно было сделать, чтобы здание детского сада превратилось в уютный, тёплый дом: благоустроить здание, дворовую территорию, пищеблок, прачечную, группы и спальни, в которых должно быть чисто, светло и красиво.

Помощь в этом оказал депутат Госдумы Рахим Азимов. Он помог приобрести детскую мебель, игрушки, канцтовары, развивающие игры, обучающий инвентарь. В каждой группе детского сада были оборудованы игровые уголки, полки и шкафчики, в группах стало уютно и комфортно. Дети рады новым игрушкам и играм. Для персонала была приобретена спецодежда. Заведующая детским садом Ольга Друженькова от себя и от родителей поблагодарила Рахима Азимова за всестороннюю поддержку.

– Многие малыши детского сада Кировского педагогического колледжа – это дети врачей, медперсонала. Их родители сейчас находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Поэтому на просьбу сотрудников откликнулся сразу. Помощь детскому саду – это тоже форма нашей благодарности. Сейчас крайне важно поддерживать наших врачей и помогать им, – отметил Рахим Азимов.

Напомним, также депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» выделил 1,5 миллиона рублей на мероприятия по борьбе с пандемией. Решение было принято в рамках онлайн-встречи с активистами волонтерского центра «Единой России». Уже сегодня, 6 ноября, волонтеры «Единой России» раздадут 6,5 тысячи защитных масок жителям г. Кирова.

Кроме того, выделенные средства пойдут на приобретение чайно-кофейных наборов для врачей и медицинского персонала региона. В ближайшие дни первые наборы будут переданы волонтерами в лечебные учреждения.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ