На Центральном рынке появились «антиковидные смотрящие»

9 ноября 2020, 19:28 | Репортеръ
«Антикоронавирусные» инспекторы следят за соблюдением масочного режима и соцдистанции на Центральном рынке в городе Кирове.
На Центральном рынке появились «антиковидные смотрящие»
Фото: пресс-служба администрации города

На Центральном рынке Кирова появились «антиковидные» инспекторы, сообщили в горадминистрации. В кировской мэрии уточнили, что это — специально обученные люди, которые регулярно следят за соблюдением предписаний Роспотребнадзора, дезинфицируют поверхности, контролируют соблюдение масочно-перчаточного режима продавцами и покупателями, а также не допускают большого скопления людей.

Как отметил директор Центрального рынка Арам Чатинян, «антиковидные» инспекторы работают на рынке уже месяц. «Эта работа стала регулярной: каждые 2 — 3 часа наши контролеры обходят торговые ряды, просят надеть маски, выставить антисептик для покупателей или дополнить дозаторы», - рассказал Арам Чатинян.

За работу «антиковидным» инспекторам полагается доплата. В целом же, отметил Чатинян, сотрудники рынка понимают, что напоминать о масочном режиме — это и гражданская ответственность. «Увидел человека без маски, подойди, объясни, что нужно надеть», - сообщил гендиректор Центрального рынка.

В кироской мэрии также напомнили, что Роспотребнадзор и облправительство запретили нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты. Также рекомендовано соблюдать соцдистанцию — не менее полутора метров.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (24)К последнему
Гость_Ара | 9 ноября 2020, 19:37 #
Арамчик любимый
Гость_не юрист | 10 ноября 2020, 01:55 #
как классно ар мочат азеры любо дорого
Гость_для ясности | 9 ноября 2020, 19:40 #
вот и пусть только просят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ