Жители Озерков поругали чиновников за нерешенную проблему с загрязнением воздуха

9 ноября 2020, 07:43
8 ноября в Кирове прошла встреча активных жителей микрорайона Озерки с заместителем министра охраны окружающей среды области Тимуром Абашевым, начальником ТУ по Первомайскому району Вячеславом Симаковым, депутатом Заксобрания Федором Киселевым и руководителем кировского отделения «Российского экологического общества» Александром Штином.
Жители Озерков поругали чиновников за нерешенную проблему с загрязнением воздуха
Фото: Валерий Семенищев

По словам кировского активиста Валерия Семенищева, который также присутствовал на встрече, жители Озерков высказали чиновникам свое недовольство из-за отсутствия видимых результатов проводимой проверки, задали много вопросов, и «часто это было достаточно эмоционально». 

Тимур Абашев рассказал им, что в ходе проверок удалось зафиксировать более 13 административных правонарушений, в том числе по неорганизованным источникам выброса загрязняющих веществ и по отсутствию санитарно-защитных зон. Также стало известно, что ведется работа по установке в микрорайоне сигнальной системы контроля выбросов.

Вячеслав Симаков сообщил присутствующим, что сейчас готовится проведение экологической экспертизы. Александр Штин предложил сделать на следующий год заявку на получение нашим регионом гранта по установке сигнальной системы в целом на Киров. А Федор Киселев предложил ввести мораторий на заключение договоров аренды в промзоне и на выдачу разрешений на строительство.

Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 9 ноября 2020, 08:21 #
Запретить строительство жилья в промзонах самое умное предложение, а остальное так, что бы сказать.
Гость_1 | 9 ноября 2020, 08:26 #
ерунда. надо ставить очистные на всех предприятиях, кто портит экологию
Гость_Очень верное предложение. | 9 ноября 2020, 08:41 ответил Гость_1 #
Каждая промышленные предприятия обязана иметь санитарно защитную зону. Если такового нет эти предприятия просто надо закрывать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ