Киров официально готов к зиме

10 ноября 2020, 15:45 | Репортеръ
Городу Кирову выдан паспорт готовности к отопительному сезону.
Киров официально готов к зиме

Как сообщили в кировской мэрии, областному центру выдан паспорт готовности к отопительному сезону. В департаменте городского хозяйства рассказали, что получение паспорта готовности, который оформляет Ростехнадзор, означает, что весь комплекс технических мероприятий, необходимых для функционирования систем жизнеобеспечения города, выполнен. В ведомстве отметили, что паспорта готовности получили все ресурсоснабжающие организации, все 59 котельных города также готовы к отопительному сезону и бесперебойной подаче тепла. Созданы нормативные запасы топлива.

Все 98 УК Кирова также прошли проверку: каждая из управляющих компаний вступила в отопительный сезон с паспортом либо актом готовности. Как отметили в горадминистрации, акт выдается после 15 сентября по факту выполнения УК замечаний, вынесенных в ходе проверки.

В департаменте городского хозяйства также отметили, что в предыдущие годы ТСЖ Кирова крайне редко оформляли паспорта готовности. Подготовку сетевого хозяйства к зиме они проводили, но оформлением паспорта занимались очень немногие. В текущем сезоне паспорт получили большинство ТСЖ (порядка 300).

Напомним, что в текущем году подготовка муниципалитета к отопительному сезону началась еще в мае, а уже в июле УК и ТСЖ начали получать первые паспорта готовности — с опережением на месяц по сравнению с предыдущими годами.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Гость_кировчанин | 10 ноября 2020, 17:05 #
Все лето и осень,включая октябрь был полный беспредел и за неделю все сделали. Наверное администрация им еще премию выпишет.Зима покажет,что эта готовность филькина грамота.
Гость_С_Ж | 10 ноября 2020, 23:42 #
капиталисты выдают паспорт какой то готовности)))) наверное капиталистической.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ