Минобрнауки РФ рекомендовало региональным вузам перейти на дистанционку

12 ноября 2020, 11:38 | Репортеръ
Министерство науки и высшего образования РФ выпустило приказ «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования».
Минобрнауки РФ рекомендовало региональным вузам перейти на дистанционку
Фото: depositphotos.com

Согласно документу, с 13 ноября по 6 февраля 2021 года руководителям вузов, расположенных на территории Москва и Санкт-Петербурга, нужно будет перейти исключительно на удаленное обучение.

Руководителям других подведомственных министерству образовательных организаций рекомендовано на этот период организовать дистанционное обучение исходя из эпидобстановки и особенностей распространения инфекции на территории конкретного субъекта РФ по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

Отмечается, что настоящий приказ не применяется при реализации образовательных программ высшего медицинского образования, указанных в приказе Минобрнауки России от 3 ноября 2020 года №1376. Также руководителям образовательных организаций рекомендовано «предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки обучающихся, являющихся получателями государственной социальной стипендии или обучающихся на договорной форме обучения... в том числе единовременные выплаты в целях компенсации затрат на проезд к месту жительства и (или) обратно».

К слову, что в пресс-службе Вятского государственного университета Newsler.ru сообщили, что они пока что не располагают информацией о том, будет ли вуз переходить на дистанционку с 13 ноября. 

Читайте по теме Вузы Кирова
Детсады обязали вывешивать флаг
В Минцифры рассказали, как поступить в вуз онлайн
Васильев поздравил Пугача с переизбранием
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ