Правительство РФ дало главам регионов поручения по ситуации с COVID-19

12 ноября 2020, 10:24 | Репортеръ
На днях премьер-министр Михаил Мишустин провел провёл очередное заседание президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса в стране.
Правительство РФ дало главам регионов поручения по ситуации с COVID-19

По итогам заседания Мишустин поручил главам регионов взять на личный контроль вопросы надлежащего и своевременного обеспечения больниц, где лечат коронавирусных больных, лекарствами, средствами индивидуальной защиты и средствами диагностики новой коронавирусной инфекции; незамедлительного лекарственного обеспечения граждан, которые лечатся в амбулаторных условиях, после выявления у них инфекции, а также создания резерва коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Главы субъектов должны будут отчитаться Минздраву РФ по этим вопросам до 16 ноября 2020 года. В последующие дни отчеты надо будет предоставлять каждую неделю. Добавим, что российским главам также поручено обеспечить надлежащий анализ текущей ситуации с распространением инфекции на своей территории и по итогам ввести необходимые ограничения, направленные на снижение заболеваемости новой, не допуская при этом негативные экономические последствия.

Полный текст поручения можно посмотреть здесь

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_свинья | 12 ноября 2020, 10:39 #
Обноль дал ЦУ всем делать КУ (с)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ