Администрация: о повышении тарифа на проезд речи не шло

13 ноября 2020, 11:17
В администрации Кирова прокомментировали распространенную в СМИ информацию о том, что Дмитрий Осипов якобы предложил поднять цены на проезд в общественном транспорте.
Администрация: о повышении тарифа на проезд речи не шло

Как мы писали ранее, вчера в Кирове прошли депутатские слушания по изменению маршрутной сети городского пассажирского транспорта. О них рассказал Константин Ситчихин, руководитель региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения. По его словам, глава администрации Дмитрий Осипов предложил всем перевозчикам заявиться в «РСТ» на повышение тарифа в 2021 году, чтобы компенсировать затраты после новых лотов.

Сегодня в администрации Кирова сообщили, что Осипов не предлагал повысить стоимость проезда. И что этот вопрос вообще не находится в компетенции администрации, им должна заниматься региональная служба по тарифам. Осипов лишь сказал — подчеркнули в администрации — что если перевозчики считают необходимым, они могут обратиться в РСТ, где нужно будет в обязательном порядке доказать экономическую обоснованность такой инициативы.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 13 ноября 2020, 11:26 #
Ну вот! А разговоров то было...
Гость_Антон | 13 ноября 2020, 11:28 #
Так даже не интересно
Гость_Гость | 13 ноября 2020, 11:30 ответил Гость_Антон #
Даже комнатный юрист Михайлов высрался никому не нужным мнением
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ