Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне

13 ноября 2020, 08:37
На ютуб-канале блогера Алексея Пивоварова опубликовали сюжет о возвращении досоветских названий городам и улицам России, включая Киров.

На ютуб-канале «Редакция» вышел сюжет о переименовании улиц и городов. Либо, как называют это сторонники, возвращения исторических, то есть дореволюционных названий. В качестве одного из примеров прозвучал и Киров.

В качестве спикеров в сюжете выступили сторонники переименования: краевед Антон Касанов, священник о. Александр Балыбердин, представитель организации «Вазрождение Вятки» Марк Неустроев и создатель интернетр-паблика «Красивый Киров» Анатолий Курбатов. Последний утверждал, что якобы 95% местной интеллигенции и просто неравнодушных людей, а также чиновников, принимающих некие решения выступают за возвращение городу имени Вятка, часто используемого в названиях организаций и предприятий. Однако только в 2012 году вернули названия четырем улицам в центре города.

Против, по мнению спикеров, выступают только коммунистические партии, движения и просто люди, привыкшие жить в советской парадигме, даже если ничего не знают о самом Сергее Мироновиче Кирове. Краткий опрос «Редакции» на улицах также показал, что местным жителям лучше всё оставить, как есть сейчас.

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Мнение: если не Киров, то почему обязательно Вятка?
Комментарии (190)К последнему
Гость_за | 13 ноября 2020, 10:05 #
переименование выступают только жидославные лобот,рясы, остальные, Киров-город трудовой славы.
Гость_каруд | 14 ноября 2020, 11:40 #
Этим занимаются только ДЕБИЛЫ, которым заняться больше не чем.
Гость_пионер | 15 ноября 2020, 10:32 ответил Гость_каруд #
Что верно, то верно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ