Кировские зеки сошьют тысячу курток для женщин

14 ноября 2020, 11:15 | Репортеръ
Исправительная колония в Кировской области заключила договор на изготовление зимних женских курток.
Фото: УФСИН по Кировской области

Осужденные ИК-1 в поселке Котчиха на своем швейном производстве изготовят утепленные куртки: колония заключила договор на изготовление 1 тыс. женских зимних курток, сообщили в УФСИН региона. На производстве курток будет занято 65 осужденных. Как отметили в ведомстве, швейное производство является одним из основных видов трудовой занятости осужденных в исправительных учреждениях региона.

Начальник отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных регионального УФСИН Сергей Малых рассказал, что ИК Кировской области работают с коммерческими структурами, медицинскими, дошкольными и другими бюджетными учреждениями. «Практически в каждой колонии оборудованы швейные цеха, имеется современное оборудование и обученный персонал из числа осужденных», - рассказал Малых.

Ассортимент швейной продукции большой: спецодежда, постельное белье, чехлы, сумки, рюкзаки и многое другое. Имеющееся швейное оборудование позволяет выполнять заказы качественно и в срок.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Гость | 14 ноября 2020, 16:08 #
Не скажу, что там прям модельное изготовление, ну а всякую спецодежду шить, нижнее и постельное бельё самое то.
Гость_для ясности | 14 ноября 2020, 18:56 #
никто не задумывается, что в системе фсин процветает настоящий рабский труд. а как радостно вопили про гулаг, вятлаг и пр.! зека участвовали в ссср и на строительстве братской аэс, и абакан -тайшет, и бам, и гэсы, и грэсы. чего там, и беломорканал (он, по моему, один силами зека, только некоторые итр были наемные). но все это было во благо родины. а сейчас - набивание карманов хозяев "восток- сервис" и пр.
Гость_для ясности | 14 ноября 2020, 19:05 #
сейчас женщины отнюдь не в гражданских часовых нормах практически даром гробят свое здоровье на вредном производстве. иде это обывака- обнуляка с его ненавистью к вертухаям? кстати, читал, что многие не хотят уходить на поселение. конечно, не такие как игнатян младший - это особая статья. для обычных зека это вообще беспредел с рабским трудом и угрозой прессования при возвращении на зону. так вот, господа демократы-путинцы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ