Чиновники будут решать, нужен ли в Кирове еще один забор

17 ноября 2020, 19:04 | Репортеръ
Необходимость установки ограждений на перекрестке Воровского и Горького в городе Кирове проверят в департаменте городского хозяйства.
Чиновники будут решать, нужен ли в Кирове еще один забор
Фото: пресс-служба администрации города

На пресс-конференции по итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что в текущем году в районе пересечения улиц Воровского и Горького была высажена «живая изгородь», что и является основной альтернативой металлическим заборам. «Здесь нет никаких противоречий требованиям ГОСТ по обеспечению безопасности пешеходов. Безусловно, установка ограждений и устройство «живой изгороди» в одном месте нелогично и недопустимо», - отметил он.

Также Печенкин рассказал, что есть участки, где высадить «живую изгородь» невозможно. Там будут установлены заборы. «Но речь идет только о пересечениях улиц, вдоль дорог такие конструкции впредь устанавливаться не будут», - отметил чиновник.

В департаменте городского хозяйства уточнили, что это касается работ по установке пешеходных ограждений на пересечении Воровского и Горького: целесообразность появления там забора будет проверена.

Комментарии (18)К последнему
Гость_гость | 17 ноября 2020, 19:25 #
Можно понять так, что какая-то контора самостоятельно ставит заборы где хочет, а мэрия эти работы оплачивает по факту...
Гость_Гостюша | 17 ноября 2020, 19:44 #
оплачивает как кукольный болванчик, который кивает от пинка..
Гость_Житель | 17 ноября 2020, 21:35 #
Даже смешно слушать оправдания. Ой ой не знал!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ