Оборок внес представления Селянину за погибших в пожаре детей

17 ноября 2020, 09:10
Прокуратура Кировской области доложила губернатору о выявленных нарушениях в профилактике смертельной опасности проживания четырех детей в Ложкарях.
Оборок внес представления Селянину за погибших в пожаре детей

Напомним, что Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное по трем статьям уголовного кодекса после гибели четырех малолетних братьев в квартире дома деревни Ложкари Юрьянского района. А именно, по признакам причинения смерти по неосторожности двум или более лицам, оставлению в опасности и неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Установлено, что 23-летняя женщина закрыла детей в квартире и ушла восвояси. Во время пожара малыши в возрасте от 8 месяцев до 4 лет не имели возможности самостоятельно спастись. Мать погибших арестована по решению суда и проходит по делу обвиняемой.

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Обнаружила факты несвоевременной организации профилактической работы с семьей, игнорирования случаев проживания детей в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Субъекты системы профилактики слабо взаимодействовали меж собой (комиссия по делам несовершеннолетних и отдел социальной работы).

Прокурор области Андрей Оборок внес представления об устранении нарушений начальнику регионального УМВД Константину Селянину, министру соцразвития и главе администрации района. Материалы проверки направлены губернатору.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 17 ноября 2020, 09:52 #
Вообще отлично! Эта забулдыга бегает бухает, как сволочь, а бедные тетки из органов опеки в это время должны с ее детьми что ли сидеть?
Гость_дурак | 17 ноября 2020, 10:07 #
бедняжка достойна жалости и милосердия - пережить потерю того што рожала годами - не каждому вяцкому морально устойкому мужику по силам . а тут хрупкая девушка обиженая судьбой . щас всизо всейкамерой наверняка воют и оплакивають
Гость_не юрист | 17 ноября 2020, 11:51 #
тетки из органов опеки конченные хищные волчицы-людоедки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ