Путин призвал губернаторов рассказать всю правду о коронавирусе

18 ноября 2020, 19:40 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин предостерег глав регионов от замалчивания ситуации с коронавирусом, благостных отчетов и приукрашивании ситуации.
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин.

Президент Владимир Путин напомнил губернаторам об ответственности за своевременное принятие решений по борьбе с коронавирусом и попытках приукрасить ситуацию «благостными отчетами», сообщает ТАСС. «Личную ответственность никто не снимал», - заметил глава государства.

Путин отметил, что по данным ОНФ, в регионах страны граждане сталкиваются с дефицитом лекарств, долгим ожиданием визита врача или прибытием «скорой помощи». «Ни в коем случае не нужно пытаться приукрашивать ситуацию, это абсолютно недопустимо — делать вид, что все нормально», - отметил президент.

Путин сообщил, что абсолютное большинство медработников в России «мужественно и профессионально исполняют свой долг, делают все возможное и невозможное, рискуют собой, чтобы помочь людям». «Недопустимо, когда их колоссальные усилия и тяжелейший труд обесцениваются из-за управленческой безалаберности, неумения на местах работать четко и слаженно», - подчеркнул президент.

Напомним, по данным кировского антикиронавирусного оперштаба на 18 ноября 2020 года, в Кировской области выявили 217 случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания. По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 18 ноября от коронавирусной инфекции умер один человек. За весь период пандемии скончались 186 жителей области.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (17)К последнему
Гость_А001 | 18 ноября 2020, 19:51 #
Ну, Цирк !!!! Обхахочешься !!!!
Гость_А001 | 18 ноября 2020, 19:52 #
Это, что он призвал Губеров
Гость_свинья | 18 ноября 2020, 19:52 #
Да давно уже цирк уехал...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ