Васильев сказал платить налоги

18 ноября 2020, 13:46 | Репортеръ
Губернатор Кировской области стал участником кампании по уплате налогов за 2019 год.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев и руководитель УФНС по Кировской области Денис Смехов.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев и руководитель УФНС по Кировской области Денис Смехов.

Глава региона Игорь Васильев на своей странице в соцсети «В контакте» сообщил, что стал участником кампании по уплате налогов за прошлый год. Правда, как именно он принял участие — не отметил.

Губернатор подчеркнул, что в вопросе уплаты налогов важна позиция каждого гражданина. «Своевременное поступление земельного налога и налога на имущество физических лиц — это залог полной и качественной реализации социальных программ. Эти налоги остаются в муниципалитетах и расходуются на содержание больниц, школ, детских садов. Транспортный налог – источник формирования дорожного фонда области, который расходуется исключительно на ремонт и содержание дорог», - отметил губернатор.

Также Игорь Васильев заметил, что подаляющее большинство жителей региона — дисциплинированные налогоплательщики.

Губернатор отметил, что в текущем году в связи с ситуацией по коронавирусу по возможности нужно использовать бесконтактный способ уплаты налогов, и напомнил, что для уплаты имущественных налогов остается меньше месяца: кампания завершится 1 декабря.

Напомним, несколько лет назад губернатор Игорь Васильев в интервью одному из федеральных изданий озвучил главный принцип экономической политики: «Умение собирать налоги - это умение общипать курицу, чтоб она кричала, но не умерла». Возможно, кировчанам предложили ощипать себя самостоятельно, уложившись до окончания срока уплаты налогов.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (90)К последнему
Гость_не юрист | 18 ноября 2020, 13:50 #
пусть чурины заплятят, гозман, киселёв, а потом уж и мы )))
Гость_ГОСТЬ | 18 ноября 2020, 15:02 #
Чурин все делает что бы область развивалась!!! Люди все за него!!!!!! Он реальный мега пипл который все на себе тащит!!! В губернаторы нужно его ставить!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ