Кировские власти согласовали митинг против «завода смерти»

19 ноября 2020, 18:38 | Репортеръ
Митинг против запуска объекта «Марадыковский» пройдет в Кирове 22 ноября.
Кировские власти согласовали митинг против «завода смерти»

Организаторы мероприятия сообщили, что в воскресенье, 22 ноября, на Театральной площади у памятника Федору Шаляпину состоится экологический митинг против запуска ПТК «Марадыковский». Начало митинга в 12-00.

Вадим Ананьин — организатор мероприятия — отметил, что администрация губернатора и правительства региона за три дня до начала митинга все же согласовали его проведение. «При этом чиновники в своем затянувшемся ответе шесть раз нарушили ФЗ-54 и Закон Кировской области «О митингах», - отметил Вадим Ананьин. Правда, по этому поводу он не планирует обращаться ни в суд, ни в прокуратуру, поскольку, как отметил Ананьин, «право на мирное собрание граждан — суть и дух ст.31 Конституции РФ — не было нарушено».

Ананьин сообщил, что на митинге планируется высказать свое мнение против строительства ПТК «Марадыковский», заявить о недоверии к проведенной чиновниками и членами «Чисто Вятка» общественной экологической экспертизе объекта. «Также мы обсудим последствия будущего экологического преступления по отношению к жителям Вятки», - сообщил Вадим Ананьин.

Отметим, что накануне митинга — 21 ноября состоится съезд эко-активистов, где противники «Марадыковского» обсудят план дальнейших действий и сформируют стратегию борьбы против запуска объекта по уничтожению радиоактивных отходов.

Ананьин отметил, что в связи с ограничениями из-за коронавируса, участвовать в митинге смогут только люди в возрасте до 65 лет. Наличие масок и соблюдение социальной дистанции между участниками — обязательно.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (12)К последнему
Гость_РосРио | 19 ноября 2020, 19:04 #
Ну збс, корона везде бродит на матч родины не пускают посмотреть а митинги пожалуйста! заходи наливай
Гость_не юрист | 19 ноября 2020, 23:29 #
Весь этот вирусняк психозный только для быдла. А реальные пацаны, те, кто в теме, живут себе нормальной жизнью.
Гость_Озерки | 19 ноября 2020, 19:18 #
Им митинг так да! Нам митинг-нет! Как это понимать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ