В Кировской области запретили всевозможные массовые мероприятия

20 ноября 2020, 14:40
В правительстве Кировской области рассказали о новых ограничительных мерах.
В Кировской области запретили всевозможные массовые мероприятия

Сегодня в Кировской области начинают действовать новые ограничения. Соответствующие изменения внесены в постановление №122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области».

Согласно документу, до 14 января в регионе приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий и акций с очным присутствием граждан в местах массового пребывания.

Данное ограничение не распространяется на спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области, но только при отсутствии зрителей во время проведения соревнований. Их будут показывать в онлайн-формате.

Также ограничение не распространяется на мероприятия в рамках проводимого в России Года памяти и славы (сбор подписей за присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести»), мероприятия по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», а также деятельность музеев, музеев-заповедников, библиотек, кинотеатров, театров, концертных залов, дворцов и домов культуры, парков при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Нарушителей ждут штрафы по статье 20.6.1 КоАП РФ.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (20)К последнему
Гость_Махалов-Эпалов | 20 ноября 2020, 14:52 #
Не понял, что изменилось то?
Кузьмич Ольга | 20 ноября 2020, 15:08 #
Ёлки отменили. 23 миллиона на театралку потратим и онлайн посмотрим
Гость_* | 20 ноября 2020, 15:27 #
Массовые гуляния на Театральной площади вокруг дорогущих елок и планетных глыб , массовое катание на новых катках - это очное присутствие людей в местах массового пребывания? Ждем когда губернатор запретит тратить 23 ляма в такой ситуации.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ