Школьников Чуса изолировали на время учебы от родителей из-за безденежья и бездорожья

23 ноября 2020, 17:25
Из-за отсутствия круглогодичного транспортного сообщения между поселком и селом, куда перевели учиться школьников, последних решили поселить в интернате.
Мост по дороге из Чуса в Лойно.
Мост по дороге из Чуса в Лойно.

Администрация Верхнекамского района расписалась в невозможности организовать ежедневную перевозку учащихся 6-7 классов из поселка Чус в школу, находящуюся в селе Лойно, и обратно. Несмотря на просьбы их родителей, управление образования напомнило взрослым о проведенном в сентябре общем собрании, где было принято решение проживании детей из Чуса во время учебного года в благоустроенном сельском интернате на 40 мест. Так им может быть обеспечено качественное образование, уверены чиновники. Причина — отсутствие круглогодичного моста через Каму и дефицит денег в местном бюджете. Одновременно содержать интернат и возить каждый день детей экономически нецелесообразно.

«На собрании было принято решение, которое поддержали большинство присутствующих родителей: подвоз учащихся будет осуществляться родителями самостоятельно по графику, ответственность за доставку детей несут родители, - говорится ответе на письмо родителей, интересующихся дальнейшей судьбой Чусовской школы и заявляющих в местной газете «Прикамская новь», что «дети переходного возраста должны жить в родительском доме». - Дальнейшие перспективы обучения детей в п. Чус будут зависеть от складывающейся демографической ситуации и наличия педагогических кадров».

Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 23 ноября 2020, 17:49 #
Третий кирпич?
Гость_Илья | 23 ноября 2020, 19:21 #
в окно крыс-предпринимателей, которые не платят налоги
Гость_Дед мопед | 23 ноября 2020, 21:21 #
Камень на камень // Кирпичь на кирпичь // Умер наш Ленин! // Владимир Ильич.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ