В Озерках проверены уже 30 предприятий

23 ноября 2020, 17:06
В администрации Кирова рассказали о ситуации в микрорайоне Озерки.
В Озерках проверены уже 30 предприятий
Фото: пресс-служба администрации города

Как мы писали ранее, к проверкам предприятий в Озерках, которые могут загрязнять воздух, подключились природоохранная прокуратура, министерство охраны окружающей среды, Роспотребнадзор и другие профильные ведомства. В теруправлении Первомайского района рассказали, что на сегодняшний день проверены 30 предприятий, деятельность одного из них приостановлена, остальным выдали предписания об устранении нарушений и предостережения на будущее.

В администрации Кирова сообщают, что последний сигнал о задымлении поступил от жителей Озерков 13 ноября. Специалисты министерства охраны окружающей среды и сотрудники ТУ выехали на место и зафиксировали процесс горения на площадке одного из предприятий. Нарушителя привлекли к административной ответственности.

Также в администрации добавили, что сейчас в Кирове прорабатывается вопрос по установке датчиков, которые могут круглосуточно фиксировать наличие загрязняющих веществ в воздухе возле предприятий.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Дед мопед | 23 ноября 2020, 21:22 #
А гиде это в кираме Азерки?
Гость_дурак | 23 ноября 2020, 21:29 #
в кирамском озербайжане . тама ишо кирамские озербайжанцы жывуть . их по роже сразу видать - не перепутаешь . и ишо по гонору
Гость_для ясности | 24 ноября 2020, 18:19 #
де жа вю?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ