Кировскую область завалит снегом

24 ноября 2020, 16:29 | Репортеръ
В конце текущей недели в Кировской области может пойти сильный снег, увеличив снежный покров до 30 см.
Кировскую область завалит снегом

Последняя неделя ноября в Кировской области ожидается умеренно теплой и без резких колебаний температуры воздуха, сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове». Метеорологи-любители рассказали, что поступление теплого воздуха с юго-западным ветром приведет к постепенному повышению температуры до -1, -5 градусов.

К концу рабочей недели на запад Европейской территории России ожидается выход циклона с Балтики. Правда, отметили метеорологи-любители, его траектория пока не определена. Возможно, что под влиянием этого циклона в ночь с пятницы на субботу в Кировской области пройдет интенсивный снегопад и начнется метель. Если сильный снег все же пойдет, то высота снежного покрова по области увеличится с 2-10 см до 20-30 см.

В предстоящие выходные над Европейской территорией России ожидается формирование мощного антициклона. Уже в воскресенье, 29 ноября, Кировская область может оказаться вблизи его центра. Из-за действия антициклона осадки полностью прекратятся, а температура воздуха может понизиться до -10, -15 градусов. Влияние этого антициклона сохранится и в первую половину следующей недели, отметили метеорологи-любители.

Читайте по теме Погода в Кирове
16 апреля кировчан ждет прохладная погода и небольшой дождь
Известен прогноз погоды в Кирове на 15 апреля
Известен прогноз погоды на неделю 15-21 апреля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ