«Кировспецмонтаж» заставят отремонтировать детсад по гарантии

24 ноября 2020, 13:28
Прокуратура Ленинского района проверила работу кировского застройщика.
«Кировспецмонтаж» заставят отремонтировать детсад по гарантии
Фото: прокуратура

Во время проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в июле 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» МКУ «Управление капитального строительства» и ООО СЗ «Кировспецмонтаж» заключили контракт на строительство детского сада — яслей на 260 мест по ул. Чистопрудненская в Кирове. Стоимость работ составила более 183 млн рублей. Детсад был введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. По условиям контракта на выполненные работы была гарантия 5 лет.

При этом во время контрольной проверки качества работ сотрудники прокуратуры выявили вместе с руководством детсада множество недостатков. В частности, речь идет о деформации внутренней отделки стен и потолков. Заведующая детсада направила претензионное письмо в ООО СЗ «Кировспецмонтаж», но оно осталось без внимания.

В связи с этим прокурор Ленинского района внес руководителю подрядчика представление об устранении нарушений. Данный вопрос находится на контроле органов прокуратуры.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (3)
Гость_Надежда | 24 ноября 2020, 19:46 #
ООО "Кировспецмонтаж"- недобросовестный застройщик, главное для руководства этой организации - сверхприбыль любой ценой. "Озерки" и "Чистые пруды" - наглядно это доказывают
Гость_Алексей | 25 ноября 2020, 08:03 #
Госстройнадзор должен был выдать заключение в котором подтвердить, что строительные нормы выполнены, качество на высоте. Деньги за строительство заплачены бюджетные. Кто ответит и за чей счет делать ремонт? Руководит госстройнадзором Трегубов И.А. - с него надо спросить за выдачу заключения о соответствии детского садика.
Vladimir Kubov | 25 ноября 2020, 08:55 #
Там работники криворукие и бухие работают,куда руководство смотрит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ