За год кировчане 19 раз самовольно подключались к газопроводу

24 ноября 2020, 15:20 | Репортеръ
Общая сума ущерба «Газпром межрегионгаз Киров» составила за 10 месяцев порядка 500 тыс. рублей.
За год кировчане 19 раз самовольно подключались к газопроводу

За десять месяцев 2020 года специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» зафиксировали 19 случаев несанкционированного подключения к газопроводу, сообщили в пресс-службе компании. С абонентов взыскали почти 500 тыс. рублей ущерба за незаконные врезки в газораспределительную систему.

«На 1 ноября текущего года 12 человек привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». По каждому нарушителю вынесено судебное решение в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», — отмечается в сообщении ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

Комментарии (4)К последнему
Гость_1 | 24 ноября 2020, 15:33 #
не кировчане, а цыгане. Кода же их можно будет начать убивать наконец?
Гость_Егор Сметанников | 24 ноября 2020, 15:41 #
да не только цыгане, все так делают. если официально за ввод газа в дом требуют 70 тыс, а цена расходников (пять метром трубы и 2 вентиля) 3 тыс, плюс работа сварщика.
Гость_12 | 24 ноября 2020, 16:00 #
Подведение газа в области к частному потребителю вызывает не вопросы а проверки со стороны органов всех мастей и уровней. Откуда и почему, чем обоснованы такие цены на подключение? Почему население опять должно покрывать расходы некомпетентных строителей и газовых компаний? Маленький пример, в некоторых западных странах которые мы хаем по всем каналам подключение к трубе бесплатно или за символическую сумму, платят только по факту расхода! Ну и скольким странам Россия предоставляет газ бесплатно или в долг? Вот Приднестровье не платит за газ, но ведь ничего бесплатного не бывает, значит платим Газпрому мы за добычу и доставку, а сколько таких моментов? У нас правительство для России или просто живущее в России? Вы просто посмотрите сколько высоких чиновников - руководителей уже прячется а некоторые уже законно живут на Западе! Сколько своих семей туда отправили, настроили жилья!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ