В кировской гордуме назвали детей хилыми уродами

25 ноября 2020, 12:13
Сегодня на заседании постоянной комиссии по социальной сфере кировской гордумы депутаты заслушали параметры бюджета и обсудили финансирование спорта.
Каток на ул. Зеленой.
Каток на ул. Зеленой. Фото: пресс-служба города Кирова

В ходе обсуждения озвученного доклада замначальника департамента финансов Натальи Ашихминой о бюджете на следующий год члены думской комиссии подняли вопрос о «нулевом» финансировании детского спорта. Постановили предусмотреть увеличение ассигнований на это направление.

Говоря о том, откуда взять деньги, некоторые снова вспомнили чрезмерные, на их взгляд, траты на новогоднее оформление города Кирова и Театральной площади со сквером в частности. Напомним, вчера Ашихмина и другие чиновники пояснили депутатам, что запланированные на первый квартал 2021 года около 4,5 млн рублей потратят на строительство ледовых катков. Депутат Денис Ерохин заявил, что такие цифры — бред, конкурс надо отменить и обратить на него внимание правоохранительных органов, поскольку он общался с сотрудниками спортшколы «Союз», занимающейся заливкой катков каждый год, и те сказали, что якобы на это требуется всего 50-60 тыс. рублей фактически только на воду. Он предложил передать деньги специализированным организациям, как тот же «Союз», определить неиспользуемые спортплощадки и хоккейные коробки во дворах и на пришкольных территориях. Якобы на их заливку уйдет гораздо меньше денег.

Ерохина живо поддержал депутат Альберт Бикалюк, потребовав пересмотреть траты на новогодние горки и катки, которые могут оказаться невостребованными из-за эпидемситуации в городе. Мол, Роспотребнадзор все праздничные гулянья запретит как в Москве, и деньги будут потрачены зря. Которые гораздо полезнее было бы направить на развитие детского спорта, строительство и ремонт спортобъектов. Также он заверил начальника управления по физкультуре и спорту Надежду Анисимову, что количество детей, воволеченных в ее сферу деятельности, ежегодно снижается. «Деньги на детский спорт это святое, - увещевал он коллег. - Это здоровье подрастающего поколения. Нам не нужны хилые уроды, которые подтянуться не могут!»

Глава горадминистрации Дмитрий Осипов усомнился в информации, что постройка катка может стоить только 50-60 тыс. рублей, однако пообещал рассмотреть предложение депутатов и собраться с ними на обсуждение уже в ближайшую пятницу.

К слову, как раз сегодня администрация Кирова распространила новость, что силами спортшколы «Союз» в городе залит уже третий каток для общего пользования местными жителями — во дворе дома №32 на ул. Зеленой. Ране были открыты у школ № 57 (ул. Горького, 37) и № 60 (Воровского, 153); там ведутся днем тренировки, а в свободное от занятий время на лед может выйти любой желающий.

Планируется заливка катков и в микрорайонах Коминтерновском у клуба «Калейдоскоп» и Радужном на ул. Индустриальной, 8-б. Кроме того, в декабре в Кирове откроются пять общегородских катков: на Театральной площади, в парке имени Ю.А. Гагарина, в Александровском парке, на стадионах в парке ЛПК Нововятского района и на улице Павла Корчагина.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Вася | 25 ноября 2020, 12:27 #
Ну Алик и загнул, сам он такой
Гость_) | 25 ноября 2020, 13:35 #
Вот просто интересно, а сколько раз подтянется депутат БИ КАЛ ЛЮК
Гость_13 | 25 ноября 2020, 13:39 ответил Гость_) #
Верно подмечено, уж не знаю, особенность организма или не моется депутат, но запах срамной от него исходит!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ