Кировским коммунальщикам указали на недостатки в уборке снега

27 ноября 2020, 14:37 | Репортеръ
Глава города Кирова Елена Ковалева на сегодняшнем оперативном совещании слегка отчитала подрядчиков, занимающихся уборкой улиц снега, и дала им свои рекомендации.

Как заявили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, на очистке улиц от снега работает в среднем 80 единиц техники и 55 специалистов ручного труда. Также сейчас началась работа по вывозу снега. Зимой планируется отправить на специальные полигоны более 600 тыс. кубометров снега.

В УДПИ заметили, что техника иногда заваливает тротуары снегом, что мешает пешеходам. Ковалева рекомендовала синхронизировать работу: в частности, проводить очистку тротуаров сразу после того, как снег вытолкали с проезжей части; контролировать подрядчиков, выталкивающих снег с придомовых территорий на улично-дорожную сеть. В последнем случае нарушения нужно пресекать и при необходимости составлять протоколы об административных правонарушениях, заявила Ковалева.

Также глава города попросила не допускать зарастания снегом лестничных маршей, спусков, подъемов и остановочных площадок. «Нужно расчищать так, чтобы горожане были уверены в своей безопасности при проходе таких участков. Прошу исключить накаты и снежные «наросты», — отметила она.

По ее мнению, уже сейчас нужно заняться очистой парковочных карманов от снега. Эту работу можно проводить с частниками, которые также содержат свои паковочные зоны. В департаменте городского хозяйства сообщили, что в скором времени рассмотрят возможность усиления контроля за работой подрядчиков.

Комментарии (1)
Гость_Дед | 27 ноября 2020, 16:24 #
В трусы бы этим начгорода насыпать то, чем посыпают, вместо уборки снега, лестницы, дороги и тротуары. Чтобы этой даме и её дэбилам прижгло то место, которым они пытаются думать (головой они думать не умеют).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ