Ковалева поручила благоустроить все раскопки в Кирове

27 ноября 2020, 13:31 | Репортеръ
Кировской теплоснабжающей компании указали на необходимость своевременно благоустраивать территорию вокруг раскопок.
Ковалева поручила благоустроить все раскопки в Кирове
Фото: пресс-служба администрации города

Вопрос о проведении земляных работ на территории города Кирова стал одним из основных на совещании главы города Елены Ковалевой с подрядными организациями. В КТК уточнили, что на сегодня в городе выполнено 86 аварийных раскопок, все дефекты устраняются в течение суток и срывов в подаче горячей воды и отопления на сегодня нет.

В течение недели КТК восстановила благоустройство на 15 участках, где велись земляные работы. Еще 62 раскопки находятся в работе. Глава города отметила, что в соответствии с погодными условиями восстанавливать покрытия возможно только в зимнем варианте, а также напомнила, чтобы КТК не забывала провести полное благоустройство раскопок весной.

Руководители теруправлений города Кирова отметили, что сейчас в городе появляются заброшенные раскопки. К примеру, «Компания Экосистем» уже давно завершила работы на ул. Профсоюзной, но по тротуару в том месте до сих пор пройти проблематично. Также есть вопросы к раскопке в районе Октябрьского проспекта и ул. Маклина: по этому участку пешеходной зоны жители регулярно обращаются в горадминистрацию и к депутатам. В КТК отметили, что земляные работы там подходят к завершению, но конкретные сроки завершения они назвать не смогли.

Глава города Елена Ковалева отметила, что в таком случае установит сроки сама. «Устранение всех замечаний с качественным восстановлением пешеходной зоны необходимо провести к 3 декабря», - подчеркнула Ковалева.

Комментарии (3)
Гость_А001 | 27 ноября 2020, 13:56 #
Ой, давно Ленка не стращала !!!
Гость_Сергей | 27 ноября 2020, 14:41 #
Улицу Володарского в городе Кирове перекапывают в течение лета-осени и по настоящий дней 4 раза возле строящихся и сданных в эксплуатацию домов фирмой "Маяковская" и "Железно". Проживающие жители на четной стороне устали от бездорожья, которое до н.в. касается тротуаров, а водителей дороги. Когда закончится данный беспредел? Нет уведомлений о начале, окончании работ, подрядчика и контактов. Администрация МО "Город Киров" объявила о контроле за раскопками, где контроль и принимаемые меры? Жители устали.
Гость_Житель | 27 ноября 2020, 15:16 #
Какое отношение, а главное полномочия она имеет к хозяйственной деятельности администрации и органицаций? Там есть с полномочиями глава! Пиариться на пустом!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ