Новогоднее оформление Театральной площади может стать дешевле

28 ноября 2020, 10:18 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что планируется уменьшить расходы на оформление главной площади города к Новому году.
Новогоднее оформление Театральной площади может стать дешевле

Как сообщили в кировской мэрии, затраты на новогоднее оформление Театралки могут снизиться. Правда, произойдет это не из-за волевого решения городских властей, а посредством экономии денег на торгах: победителем тендера объявят того, кто предложит минимальную цену.

Напомним, что на новогоднее оформление Театральной площади в этом году кировская мэрия намерена потратить 23 млн бюджетных рублей. Несмотря на то, что массовые мероприятия в Кирове запрещены и в городе действуют ограничительные мероприятия в связи с коронавирусом, чиновники приняли решение обустроить на Театралке ледовый городок.

Как отметил глава горадминистрации Дмитрий Осипов, 23 млн рублей будут потрачены, «чтобы люди ощутили приближение Нового года, чтобы смогли получить положительные эмоции, потому что все устали от ситуации с пандемией и текущих проблем». Видимо, учитывая ограничительные антикоронавирусные мероприятия, впечатляться новогодним оформлением площади кировчане будут издалека и небольшими группами. Массовое же посещение площади, гуляния и катания с горок будут возможны при условии отмены ограничительных мероприятий, которые продлены в Кировской области до 12 декабря 2020 года.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2021
КСП расскажет о тратах на новогоднее оформление Кирова
В Кирове начали разбирать новогодний городок
Кировская мэрия «вынесет елку»
Комментарии (22)К последнему
Гость_Смертоносная белка | 28 ноября 2020, 11:34 #
если деньги не воровать, много что дешевле может стать.
illiya | 28 ноября 2020, 16:17 #
мы ощутим приближение НГ и радость, если В ДВОЕ СНИЗИТСЯ СУММА ТРАТ НА ОФОРМЛЕНИЕ, тов. Осипов!
Гость_Веня | 28 ноября 2020, 16:36 #
кто тебе чертик сказал что деньги воруют их с ученок в квартирах складывают и трамбуют трамбуют
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ