О льготах кировчанам сообщат на Госуслугах

30 ноября 2020, 19:52 | Репортеръ
С 1 декабря 2020 года кировчане, зарегистрированные на портале госуслуг, узнают о положенных именно им льготах.
О льготах кировчанам сообщат на Госуслугах

Со вторника, 1 декабря, любой человек, имеющий доступ к порталу Гоуслуг и зарегистрированный там, сможет узнать, какие льготы положены именно ему. Об этом говорится в федеральном законе от 27 декабря 2019 года. А с 2022 года о предусмотренных законом соцуслугах, льготах и выплатах можно будет узнать по телефону, сообщает РГ.

Также с 1 декабря вступает в силу ряд законов, которые призваны облегчить жизнь россиян. Так, с 1 декабря в России запустят Классификатор строительной информации, который поможет наладить оперативный обмен инженерными данными между участниками строительных проектов. Он объеднит базы данных разных профильных ведомств, что поможет им быстро и эффективно получать необходимые сведения.

Медицинские работники смогут жаловаться на задержку положенных выплат по интернету: через официальный сайт Фонда соцстраха или через портал Госуслуг.

Льготникам также не нужно будет самим идти за билетом на поезд, чтобы подтвердить право на льготу: операторы будут получать необходимые для этого сведения через федеральные информационные системы. Больничные листы также будут оформляться онлайн. При этом можно будет получить и бумажную версию документа.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 30 ноября 2020, 22:27 #
выдають ли какое вспомощесвование на похоры умершим от ковида
Гость_васятка | 1 декабря 2020, 12:47 #
Который день уже трясут о предоставлении этой услуги на сайте Госуслуг. Но хотя бы одна с....а сообщила как найти на сайте Госуслуг информацию об этих льготах и соцуслугах конкретному человеку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ