Судебные приставы смогут извещать россиян о долгах через Госуслуги

30 ноября 2020, 13:48 | Репортеръ
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Федеральная служба судебных приставов запускают на портале госуслуг новый сервис.
Судебные приставы смогут извещать россиян о долгах через Госуслуги

Отмечается, что сервис позволяет должникам и взыскателям направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронном формате, сообщили в пресс-службе Минцифры РФ.

Сервис был разработан этими двумя данными ведомствами для того, чтобы исключить визиты должников в отделения и сократить бумажный документооборот. Он доступен для физических и юридических лиц, зарегистрированных на портале госуслуг.

Отмечается, что при помощи сервиса граждане также могут вернуть излишне удержанные денежные средства, сообщить судебному приставу об оплате задолженности или рассказать об уважительных причинах, из-за которых он не может исполнить требования ведомства.

«Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника», — уточнили в Минцифры РФ.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (2)
Гость_Бабурин С.А, | 30 ноября 2020, 13:55 #
ну надо же прогресс какой то прям аффтор в зад иди
Гость_Бабурин С.А, | 30 ноября 2020, 13:58 #
самая полезная работа это работа ПРИСТАВОМ я бы памятник каждому ставил при жизни резинки вы на детородный орган одетые
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ