В Кирове возобновили судебный процесс по делу иеговистов

2 декабря 2020, 12:25 | Елена Овчинникова
Рассмотрение уголовного дела членов запрещенной в России религиозной организации «Свидетеле Иеговы», приостановленное судьей Тимуром Юсуповым в начале весны в связи с карантинными мероприятиями по коронавирусу, снова возобновили.
В Кирове возобновили судебный процесс по делу иеговистов

В ближайшие дни будет рассмотрено ходатайство обвиняемых в «участии в экстремистской организации» о возврате дела в прокуратуру в связи с, по мнению защиты, «неконкретно предъявленным обвинением».

Согласно материалов дела: «участие в экстремистской организации» Максима Халтурина, Владимира Коробейникова, Евгения и Андрея Суворковых и гражданина Польши Анджея Онищука заключается во встрече верующих, распевании псалмов, изучении Библии в неканоническом (не РПЦ) переводе, а также сборе денежных средств на приобретение литературы.

Напомним, что в рамках уголовного дела об «организации религиозного объединения, запрещенного на территории РФ», возбужденного весной прошлого года, «специалисты ВятГУ» дали заключение о материалах, читаемых верующими, признав их экстремистскими. Несмотря на то, что все это - цитаты из Ветхого Завета. К примеру, «праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» - псалом 36, стих 29 из Псалтыри.

Комментарии (9)К последнему
Гость_егор сметанников | 2 декабря 2020, 12:45 #
гитлер их тоже преследовал... видимо действительно они к богу поближе, вот и корёжит сатанистов построивших храм сатаны (храм мин. обороны в кубинке) гуглите. там прямой сатанизм, вся символика.
Таня-Юрист Бажина | 2 декабря 2020, 13:07 #
Тимур Юсупов ведет самые крутые процессы: мое дело, дело бумажной фабрики (после отмены в облсуде оправдательного приговора), а теперь еще Иеговистов...Наверное, Быкова ему же дадут. Видимо,карма у него такая)
Гость_Обывака-обнуляка | 2 декабря 2020, 17:52 #
Таня-маня, в чо за твой крутой працесс?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ