Активист волонтерского центра «Единой России» отмечен Благодарственным письмом Президента страны

5 декабря 2020, 15:28
Максим Пыхтеев за время пандемии доставил больше 10 тонн продуктов нуждающимся семьям и пожилым людям.
Активист волонтерского центра «Единой России» отмечен Благодарственным письмом Президента страны

5 декабря лучшие волонтеры, предприятия и организаторы движения #МыВместе получили благодарственные письма и памятные медали президента РФ за бескорыстный вклад в проведение этой акции. Награды вручил губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев.

— Быть волонтером — это значит иметь широкую душу и доброе сердце, приходить на помощь людям независимо от своей профессии, звания, положения в обществе. Кировские добровольцы оказали неоценимую помощь жителям области, находящимся в группе риска, выполняя просьбы пожилых людей, важные для них во время пандемии. Совместно с социальными работниками они выполнили свыше 3 800 заявок, поступивших на номера горячих линий. Предприятия, общественные организации, спортивные федерации и клубы помогали обеспечивать волонтеров и жителей региона антисептиками, оказали помощь в формировании продуктовых наборов. Наш регион показал хорошую сплоченную работу, результатом которой можно гордиться! — подчеркнул Игорь Васильев.

Благодарственное письмо от Президента Игорь Васильев вручил и активисту волонтерского центра «Единой России» Максиму Пыхтееву. С начала пандемии Максим ежедневно отрабатывал десятки заявок, доставил больше 1 000 продуктовых наборов для малообеспеченных и многодетных семей, помогал одиноким пожилым людям на самоизоляции, трудился в будни и в выходные.

«Волонтером я стал по зову сердца, хотел делать добрые дела и быть полезным людям. В волонтерском центре работаю с первых дней его открытия. Радостно слышать слова благодарности от тех, кому мы доставляем продуктовые наборы, лекарства, оказываем другую помощь. Слаженная работа команды волонтеров — заслуга каждого добровольца. Приятно, что в День волонтера мой труд был отмечен Президентом страны и руководством области. Работа волонтерского центра не останавливается, достигнутые результаты мотивируют работать еще больше и больше помогать», — рассказал Максим Пыхтеев.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» присоединился к Акции «#МыВместе» с первых дней пандемии. Активисты доставляют продуктовые наборы и медикаменты, передают чайно-кофейные наборы врачам станций скорой помощи, раздают защитные маски на улицах, в транспорте и в общественных местах города и области. В начале пандемии волонтеры трудились в социальных центрах, отвечали на звонки в колл-центре министерства экономразвития и бесплатно консультировали граждан по правовым вопросам.

Активное содействие волонтерам в приобретении продуктов для нуждающихся оказывают депутаты всех уровней — Рахим Азимов, Олег Валенчук, Константин Гозман. Работу волонтерского центра поддерживают и представители бизнеса — компания «Чудохлеб», Тепличный комбинат (г. Чебоксары), сеть аптек «Планета здоровья» и друге. В работе волонтерского центра активно участвовали представители некоммерческих организаций, казачества и движение байкеров.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ