В минздраве рассказали, где и когда будет проводиться вакцинация от коронавируса

5 декабря 2020, 11:40
На следующей неделе в России начнется массовая добровольная вакцинация населения от коронавируса.
В минздраве рассказали, где и когда будет проводиться вакцинация от коронавируса

В минздраве сообщили, что в первую очередь будут привиты медики, соцработники, педагоги и другие категории граждан из групп риска, а также те, кто в силу своей работы вынужден контактировать с большим количеством людей. Поступившая вакцина будет направлена в фармацевтическую организацию «Аптечный склад», после чего ее распределят по 12 точкам (три в Кирове и девять в районах).

Прививать от коронавируса будут в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра (№1 на Циолковского, 18, №5 на Московской, 6, №7 на Карла Маркса, 47) и в поликлиниках межрайонных лечебно-диагностических центров в Яранске, Слободском, Лузе, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Советске, Нолинске, Котельниче, Омутнинске. За каждой поликлиникой будут закреплены территории прикрепления нескольких медицинских организаций.

Так, Кирово-Чепецкая ЦРБ примет жителей Кирово-Чепецкого, Зуевского и Фаленского районов. Слободская ЦРБ — Слободской, Нагорский, Белохолуницкий районы. Вятскополянская ЦРБ — Вятскополянский, Малмыжский районы. Нолинская ЦРБ — Нолинский, Немский, Кильмезский, Уржумский районы. Яранская ЦРБ — Яранский, Санчурский, Кикнурский, Тужинский районы. Советская ЦРБ — Советский, Лебяжский, Пижанский районы. Омутнинская ЦРБ — Омутнинский, Верхнекамский, Афанасьевский районы. Лузская ЦРБ — Лузский, Подосиновский районы. Котельничская ЦРБ — Котельничский, Свечинский, Шабалинский, Даровской, Орловский, Арбажский районы.

Сейчас в правительстве области рассматривается вопрос доставки граждан для вакцинации из районов в поликлиники межрайонных центров. Записаться на добровольную вакцинацию могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Перед прививкой их осмотрит врач или фельдшер. Особое внимание будет уделено людям с сахарным диабетом и болезнями системы кровообращения. Предварительная запись будет доступна с 7 декабря по телефону единой региональной информационно-справочной службы 122 (дополнительно нужно нажать кнопку 4).

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (15)К последнему
Гость_Сергей | 5 декабря 2020, 13:21 #
Как я понял людей старше 60 лет уже мягко попросили самоликвидироваться.
Гость_дурак | 5 декабря 2020, 18:03 #
эта при камисарах старикам почот и привелегии . а при путине старикам даже на гроп самим нада собирать . да и не особо - они ссср просрали . фсёрамно в ад попадут
Гость_кеша | 7 декабря 2020, 19:12 ответил Гость_дурак #
жертва путлеровского ЕГЭ, учи русский язык, позорище...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ