«Макси» сказали «Y.E.S.»: в Кирове может появиться еще один аквапарк

6 декабря 2020, 14:06 | Репортеръ
Компания «Макси Девелопмент» анонсировала строительство нового аквапарка «Y.E.S.» рядом с ТЦ «Макси» на ул. Луганской, 53 в Кирове. Помимо этого, в санзоне кировского БХЗ появятся еще 5 объектов. Если инвестор «Y.E.S.» построит объект по тому же плану, что и в Вологде, то это может ударить по местным объектам инфраструктуры отдыха, таким как Юркин парк.
В Кирове Аквапарк «Y.E.S.» появится рядом с ТРЦ «Макси» в санзоне Кировского БХЗ.
В Кирове Аквапарк «Y.E.S.» появится рядом с ТРЦ «Макси» в санзоне Кировского БХЗ.
Фото: Макси Девелопмент в YouTube.

Аквапарк «Y.E.S.» появится между гипермаркетом «Леруа Мерлен» и строящимся ТЦ «Макси» на ул. Луганская в Кирове. Как следует из презентации, заказчиком выступает вологодская компания - ООО «Нордсити» местного предпринимателя Алексея Сивкова. В Вологде он известен одиозными проектами, такими как строительство высотной гостиницы на месте снесенного же им общежития (проект в стадии заморозки). Коммерсант активно скупает объекты недвижимости в Вологде. Так, в сентябре был представлен проект частного культурного центра «О», который планирует открыть в бывшем здании военного госпиталя в Вологде в 2024 году Сивков, а постоянную экспозицию обеспечит вологодский бизнесмен и коллекционер Герман Титов.

Открытие аквапарка запланировано на 2022 год. Площадь объекта будет составлять более 10 тыс. кв. метров. Кроме того, рядом с аквапарком, судя по презентации, появятся центр спорта, экстрима и отдыха; мебельный центр, напольные покрытия; товары для дома, электрика, инструмент; автоцентр, шиномонтаж, СТО и хостел. Если комплекс «Y.E.S.» будет построен по вологодскому проекту, то помимо аквапарка, можно ожидать появления, например, зоопарка и динопарка.

«Y.E.S.» позиционируется как центр отдыха и развлечений, где в одном месте собраны места активного отдыха. Это, потенциально, угрожает объектам кировской инфраструктры отдыха и развлечений, которых, впрочем, не так много. Например, с появлением динопарка в Кирове, вероятно, упадет посещаемость Юркин Парка в Талице, принадлежащего семье кировского бизнесмена, депутата и мецената Валерия Крепостнова. А если так, то в этом можно усмотреть и злую шутку: если верить слухам, то это он продал землю компании «Макси», которую по слухам, получил в качестве компенсации за свой пакет акций в АО «Мясокомбинат».

Ситуация с продолжающимся строительством объектов инфраструктуры в санзоне Кировского БиоХимЗавода выглядит не совсем этично: расстояние между местами длительного пребывания людей и заводом порядка 1 км. Рядом - градирни ТЭЦ-4 и высоковольтные ЛЭП. Помимо этого рядом может появиться крематорий.

Читайте по теме Макси в Кирове
Кольцевую развязку на Луганской хотят отремонтировать до 22 сентября
В Кирове запустили еще один бесплатный автобусный маршрут
В ТЦ «Макси» на Луганской откроется магазин Zolla
Комментарии (44)К последнему
Гость_Гала | 6 декабря 2020, 14:29 #
Ну и отлично, что построят! Хотя бы в Кирове будет куда выйти! А Юркин Парк пусть посещают местные жители близ лежащих деревень! Все отлично!
Гость_Смертоносная белка | 6 декабря 2020, 14:30 #
ни чего отличного
Гость_Обывака-обнуляка | 7 декабря 2020, 09:23 ответил Гость_Смертоносная белка #
Эй белка, чо надоть вкалоть чтоб тибя не палучить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ