Кировских предпринимателей оштрафовали на 3 млн рублей за антиковидные нарушения

7 декабря 2020, 14:19 | Репортеръ
Кировским Роспотребнадзором с 25 марта по 3 декабря 2020 года составлено 713 протоколов в отношении юрлиц и ИП за нарушение карантинных мероприятий.
Кировских предпринимателей оштрафовали на 3 млн рублей за антиковидные нарушения

Роспотребнадзор по Кировской области сообщил, что в период с 25 марта по 3 декабря текущего года было составлено 713 протоколов об административных правонарушениях, из которых 548 — за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения коронавируса, либо в период осуществления на территории региона ограничительных мероприятий.

Все 548 протоколов об антиковидных нарушениях направлены в суд. Судом вынесено 80 решений о назначении административных штрафов на сумму 3 млн 228 тыс. рублей. 26 решений о приостановлении деятельности, а в 117 случаях вынесены предупреждения и устные замечания.

В ведомстве отметили, что в настоящее время в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих услуги розничной торговли пищевыми продуктами и непродовольственными товарами, в том числе автосалонов, аптечных пунктов, организаций общественного питания, пассажирских перевозок, а также парикмахерских проводится 78 внеплановых проверок. Самыми частыми нарушениями антикоронавирусных требований являются:

  • отсутствие достаточного количества средств индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников, а также кожных антисептиков
  • применение дезинфицирующих средств, не подлежащее применению
  • отсутствие подтвержденных данных об организации ежедневного контроля температуры сотрудников
  • не применение устройств для обеззараживания воздуха
  • не соблюдение социального дистанцирования, отсутствие специальной разметки.

В Роспотребнадзоре отметили, что существенным недостаком на проверяемых предприятиях является отсутствие контроля за соблюдением антикоронавирусного режима со стороны руководства, а также отсутствие понимания работниками важности соблюдения режимных моментов.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (4)К последнему
Гость_авс | 7 декабря 2020, 15:00 #
Коммерческий проект "Ковид" начал приносить прыбыль
Гость_для ясности | 7 декабря 2020, 22:44 #
давно.
Гость_для ясности | 7 декабря 2020, 22:44 #
но не всем...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ