Заведующей детсада в Юрье поручили заняться крышей

7 декабря 2020, 13:45 | Репортеръ
Протекающая крыша детского сада в городе Юрья Кировской области была отремонтирована только после вмешательства прокуратуры.

Прокуратура Юрьянского района Кировской области провела проверку в детсаду «Калинка» города Юрья Кировской области в связи с сообщениями СМИ и общественности о неисправном состоянии крыши детского сада.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, к проверке был привлечен специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области. В ходе проверки установили, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства отделка стен при входе в группу «Солнышко» детсада «Калинка», а также в помещении игровой группы не соответствует установленным нормам, крыша имеет протечки, что не обеспечивает юезопасность нахождения детей в помещениях дошкольного образовательного учреждения.

По факту дырявой крыши прокурор Юрьянского района внес заведующей детским садом «Калинка» представление об устранении выявленных нарушений. После вмешательства прокуратуры крышу детского сада отремонтировали, а также провели отделку стен в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Комментарии (1)
Гость_ГОСТЬ | 7 декабря 2020, 13:53 #
Куда смотрит глава района. Только думает о своём кармане. Когда это в Юрьянском районе прекратится. Потапенко в место уголовной статьи за махинации с деньгами детей сирот ушёл с главы на повышение. Теперь зам у Котлячкова... Готовим вторую кандидатуру?!!!! Хоть в этой ситуации прокуратура вовремя вмешалась а то и дальше бы детей плесенью морил Федотов...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ