Минимум пенсионера увеличат на 476 рублей

9 декабря 2020, 19:42 | Репортеръ
На профильном комитете Заксобрания Кировской области одобрили новую сумму прожиточного минимума пенсионера.
Минимум пенсионера увеличат на 476 рублей

Новую сумму прожиточного минимума пенсионера одобрили депутаты комитета по социальным вопросам кировского Заксобрания. В четверг, 10 декабря, на очередной пленарке ОЗС они будут рекомендовать депутатам принять соответствующий закон в двух чтениях.

Как отметили в Заксобрании региона, закон «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2021 год» был принят в сентябре текущего года. Спустя два месяца в него потребовалось внести изменения: пересчет прожиточного минимума пенсионера в сторону увеличения произвели на федеральном уровне. Об увеличении минимума пенсионера Минтруда и соцразвития РФ направило в регионы страны официальную информацию.

Новый прожиточный минимум пенсионера на 2021 год составит 9 тыс. 348 рублей: на 476 рублей больше, установленного в сентябре текущего года. Члены профильного комитета ОЗС отметили, что в сравнении с 2020 годом рост получается «еще значительней — 837 рублей».

Отметим, что если общая сумма материального обеспечения пенсионера ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, то пенсионеру предоставляется социальная доплата к пенсии — за счет федерального бюджета.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (15)К последнему
Гость_гость | 9 декабря 2020, 21:42 #
Что в наше время значит сумма 476 ! рублей ? НИЧТО ! Почему Губернатор не распорядится доплачивать детям , получающим пенсию 8800 , до прожиточного минимума ребенка , установленного в регионе ? Это 11 000 ! Почему бы губернатору не доплатить ребятам региональную доплату ???? Уравняли подростков со стариками . Все силы бросили на детей от 3 до 7 лет , а эти , те которые до 18 , уже ни в чем не нуждаются ?
Гость_Илья | 9 декабря 2020, 23:01 #
Детей до 18 лет должны обеспечивать родители!!!
Гость_гость | 9 декабря 2020, 23:52 ответил Гость_Илья #
Умный какой . Некоторые дети получают пенсию не по инвалидности , а по потере кормильца ! Молчали бы лучше .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ