В Кирове меняют лифты с нарушением строительных нормативов

10 декабря 2020, 13:00 | Репортеръ
Активисты ОНФ выявили, что при ремонте лифтов в Кирове подрядчики используют горючий материал.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В реготделение ОНФ обратились жильцы дома №3А на ул. Пугачева. Кировчане рассказали, что при ремонте лифта подрядчик использует монтажную пену для укладки кирпичей. Как сообщили в ОНФ, монтажная пена является горючим материалом, и использовать ее для этих видов работ нельзя в соответствии с действующими строительными нормативами.

«Мы направили обращение в Фонд капитального ремонта, чтобы они указали подрядчику на нарушения при производстве работ, а также в Ростехнадзор, который будет осуществлять приемку и допуск лифта в работу», - рассказали в ОНФ.

Также активисты отметили, что согласно данным портала госсзакупок, работы в этом доме должны были завершиться еще 18 октября. По состоянию на сегодняшний день на всех 10 этажах дома работы далеки от завершения. При этом ширина проема шахты лифта после демонтажа старого лифта существенной больше ширины дверей нового. И жители дома, отметили общественники, вполне оправданно беспокоятся, что подрядчики будут использовать монтажную пену и кирпичи для сужения ширины проема на всех этажах.

Как сообщили общественники, за последние дни в ОНФ поступило несколько жалоб на срыв сроков замены лифтов. Например, в доме на Производственной, 10 пожилые и маломобильные жильцы уже три месяца не могут выходить из дома. При демонтаже старого лифта были сильно повреждены стены. Возможно, это и стало одной из причин затягивая сроков ремонта.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (9)К последнему
Гость_гость | 10 декабря 2020, 13:24 #
А что фонд капитального ремонта и Ростехнадзор вообще не контролируют ход работ. Ну ладно Ростехнадзор, так из ФКР должны следить. Если нет, то тогда зачем они вообще нужны.
Гость_гость | 10 декабря 2020, 13:24 #
ППЦ. А где-то уже заштукатурили и невидно. Твари. Деньги только собирают
Гость_дурак | 10 декабря 2020, 14:11 #
монтажная пена вызывает онкологические заболевания .ответсвенные производители прямо об этом пишут на банках . не поленитесь - почитайте на нескольких банках разных производителей . поначялу монтажную пену использовали тока в произвосвенных помещениях
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ